Вторник, 23.05.2017, 19:44Приветствую Вас Гость | RSS
Библиотека МБОУ "ОСОШ №2" п.Октябрьский (12+)
Меню сайта
НОШ, Пресс-центр
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Исследовательские работы 2015/16 учебный год и далее


 

Исследовательские работы 2015/2016 уч. года

1. Алёна Каменная, 5 В класс, тема: «Лексическое значение слова», руководитель – учитель начальных классов Ирина Васильевна Червонцева. 2 место на окружной конференции 5-8 классов.

2. Екатерина Кривенко, 8 А класс, тема: «Трудности русскоязычного населения в овладении английской устной речью (на примере учеников МБОУ “ОСОШ № 2”)», руководитель – учитель английского языка Лариса Васильевна Чеснокова. 1 место на окружной конференции 5-8 классов.

3. Иван Акулов, 2 Б класс, тема: «Игры во дворе», руководитель – учитель начальных классов Анна Викторовна Данилова.2 место на окружной конференции начальных классов.

4. Екатерина Лобанова, 2 Б класс, тема: «Числа до бесконечности: нужны ли они нам?», руководитель – учитель начальных классов Анна Викторовна Данилова.

5. Глеб Тихомиров, 2 Б класс, тема: «История приспособлений для письма», руководитель – педагог-библиотекарь Елена Ивановна Коптяева. 1 место на окружной конференции начальных классов.

6. Елена Пушкина, 3 А класс, тема: «Басни И.А. Крылова (в сравнении с баснями Ж.де Лафонтена)», руководитель – педагог-библиотекарь Елена Ивановна Коптяева. 1 место на окружной конференции начальных классов.

7. Семён Воробьёв, 3 А класс, тема: «Почему люди плачут?», руководитель – учитель начальных классов Ирина Александровна Андреева. 2 место на окружной конференции начальных классов.

8. Мария Бардеева, 3 А класс, тема: «Отчего зависит цвет хлеба?», руководитель – учитель начальных классов Ирина Александровна Андреева. 1 место на окружной конференции начальных классов.

9. Михаил Малахов, 3 А класс, тема: «Вредна ли бытовая пыль?», руководитель – учитель начальных классов Людмила Николаевна Верюжская. 1 место на окружной конференции начальных классов.

Исследовательские работы 2016/2017 уч. года

1. Хромых Ульяна, 10 кл., тема: «Актуальность проблематики произведений А.Н. Островского (на примере популярных в наше время пьес)», руководитель – Любовь Михайловна Денисова, учитель русского языка и литературы. 1 место на окружной конференции старших классов, 1 место на районной конференции «Юность Устьи», 3 место на областной конференции «Юность Поморья».

2. Иевлева Влада, 9 А кл., тема: «Причины изменения численности моей семьи и численности населения Устьянского района (с 1930 по 2016 гг.)», руководитель – Галина Николаевна Перхурова, учитель географии. 2 место на районной конференции «Юность Устьи».

3. Кривенко Екатерина, 9 А кл., тема: «Способность солнцезащитных очков задерживать ультрафиолетовое излучение», руководитель - Ирина Николаевна Матвейчук, учитель физики. 3 место на районной конференции «Юность Устьи».

4. Кузьмина Полина, 7 Б кл., тема: «Обучение устному счёту в наше время», руководитель – Людмила Геннадьевна Захарова, учитель математики. 2 место на окружной ученической конференции 5-8 классов, 3 место на районной конференции «Первые шаги в науку».

5. Пеньевская Анастасия, 2 А кл., тема: «Взаимосвязь Сарбалы и Сарбалки», руководитель - Елена Валентиновна Кокорина, учитель начальных классов. 1 место на окружной конференции для начальных классов «Юный исследователь».

6. Белозёрова Василиса, 3 Б кл., тема: «Устьянский народный женский костюм», руководитель – Анна Викторовна Данилова, учитель начальных классов. 1 место на окружной конференции для начальных классов «Юный исследователь».

7. Кузнецова Анна, 3 А кл., тема: 2Кого можно назвать другом?», руководитель - Марина Ивановна Летавина, учитель начальных классов.

8. Котова Валерия, 4 А кл., тема: «Может ли кошка служить человеку?», руководитель – Ирина Александровна Андреева, учитель начальных классов.

9. Малахов Михаил, 4 А класс, тема: «Старинные способы выведения разного вида пятен на ткани», руководитель – Людмила Николаевна Верюжская, учитель начальных классов. 2 место на окружной конференции для начальных классов «Юный исследователь».

10. Пушкина Елена, 4 А класс, тема: “«Азбука» Л.Н. Толстого в ряду других пособий по обучению грамоте”, руководитель – Елена Ивановна Коптяева, педагог-библиотекарь. 1 место на окружной конференции для начальных классов «Юный исследователь».

11. Кузьмина Дарья, 4 Б кл., тема: «Звукоподражание домашним животным в разных странах», руководитель – Елена Ивановна Коптяева, педагог-библиотекарь. 1 место на окружной конференции для начальных классов «Юный исследователь».

12. Борисова Ксения, 9 Б кл., тема доклада: «Практическое применение ультразвука», руководитель – Ирина Николаевна Матвейчук, учитель физики. 2 место на районной конференции «Первые шаги в науку».

 

Перейти к работам 2012-2015 , 2006-2012 гг.

 

 

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
-------------------
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт МБОУ "ОСОШ №2"
  • Информационно-ресурсный центр
  • ОСОШ №1
  • Сайт РУО